Проблема с выплатой пособия - что делать, если в ноябре не выплатили пособие до 1,5 лет и нахожусь в другом районе?

• г. Краснодар

В ноябре не выплатили пособие до 1,5 лет, звонила неоднократно, говорят нет денег, а поехать в прокуратуру с заявлением, нахожусь в другом районе, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно части 3 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращени в электронном виде также подлежат рассмотрению в порядке устанволенном этим законом.

Привожу Вам цитату части третьей статьи в которой изложены требования к заявлению. [i]"3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме".[/i]. Пожалуйста, обращайтесь в Прокуратуру через сайт гос. услуги или напрямую в Прокуратуру на сайт. Если желаете могу Вам помочь в составлении обращения.