Законность ареста зарплатного счета приставами и возможные способы защититься от полного списания зарплаты

• г. Абакан

Скажите пожалуйста законно ли что приставы арестовывают зарплатный счет в банке и снимают всю зарплату (жить не на что еще и трое детей) можно ли что-то сделать что бы не всю снимали зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Добрый день.

В соответствии с законом взыскание на заработную плату допускается в размере не более 50%. Вам необходимо написать заявление приставам с тем, что ваша карта является зарплатной.