Проблемы после увольнения - невыплата зарплаты, игнорирование трудовой книжки. Как решить ситуацию юридически и требовать компенсацию?

• г. Москва

Полтора месяца назад уволился с работы. В связи с невыплатой зароботной платы. И трудовую не могу ни как забрать. Меня реально игнорируют. Устроится тоже не куда не могу так как стаж все в книжке. Как по юредически подойти к этому вопросу и могу ли я потребовать компенсацию за это время?

Ответы на вопрос (6):

Как по юредически подойти к этому вопросу и могу ли я потребовать компенсацию за это время?
Конечно, можете получить компенсацию, но через суд. Обращайтесь в суд.

Напишите заявление в Трудинспекцию по месту нахождения Работодателя, копию - в прокуратуру. Изложите свои требования. Заплатят всё и трудовую сами принесут, не переживайте.

Здравствуйте, вам нужно обращаться в суд с иском о выплате зарботной платы и выдаче трудовой книжки. За период, что вам не возвращали трудовую книжку вы вправе взыскать среднюю з/п.

Не тяните время, обращайтесь в суд и требуйте выплаты заработной платы за весь период работы до даты выдачи на руки трудовой книжки. Можете обратиться с заявлением в инспекцию по труду и в прокуратуру. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!