Каковы мои права в ситуации, когда брат бывшего мужа украл документы на квартиру, а моя мать умерла, и я прямая наследница?

• г. Екатеринбург

У меня брат бывшего мужа украл все документы на квартиру а у меня умерла мама. Я должна вступить в наследство. Не успела. Может ли он без меня что-то сделать с квартирой. Я прямая наследница и сын мой прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Пишите заявление в полицию о краже, и восстанавливайте документы по новой.

Варианты как поступить с украденным у него есть.