Передача имущества признанного недееспособным человека в психоневрологический диспансер - что происходит с его собственностью?

• г. Волгоград

Если признанного недееспособным человека определить на содержание в психоневрологический диспансер, то правда ли что все имущество (паи, дом, деньги на сберкнижах) переходит этому диспансеру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так. Кто Вам такую чушь сказал.. Он-же инвалидом становится. Назначают пенсию. Вот из пенсии на содержание и вычитают по закону 75 процентов. И все.

Это имущество не может перейти к диспансеру, диспансер с дня помещения лица, являются управляющим имущества данного лица. Но наследуют это имущество наследники, определенные законом.