Возможно ли прописаться в Новосибирской области, но проживать в Алтайском крае при подаче документов на приобретение гражданства?

• г. Барнаул

Я зарегистрирована в Алт крае, имею Вид на жительство, проживаю в Алт крае, здесь и хочу подать документы на приобретение гражданства, можно ли прописаться в Новосибирской области, а проживать в Алт крае? Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Можно проживать в Алтайском крае и работать там, но в любом случае придется делать временную регистрацию в регионе, где вы не прописаны постоянно.