Проблема с начислением зарплаты по больничному - Могут ли отказать в возмещении за отсутствующие рабочие дни?

• г. Архангельск

При выездной проверке ФСС нашли, что в прошлом периоде за дни временной нетрудоспособности работнице была начислена зарплата. Но фактически она на работе отсутствовала, т.к. была на больничном. Табель заполнен с учетом больничных. Получается, что по табелю 6 раб. дней, а по расчетному листку 12 раб. дней. Могут ли они отказать в возмещении больничного за эти 6 дней, если мы предоставим исправленный расчетный листок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Может и отказать, но тогда спор должен решаться в судебном порядке. Предоставьте не только исправленный расчетный листок, но и документальные доказательства выплаты заработной платы только за реально отработанное время.