Нарушена выплата отпускных - что делать в данной ситуации?

• г. Самара

Когда весь персонал увольняли, меня отправили в отпуск. Отпускные не заплатили. После увольнения мне предоставили расчёт и трудовую. За расчёт я расписался в ведомости, а отпускные так и не отдают.

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую! Рекомендую сначала вручить работодателю требование о выплате отпускных с указанием конкретной суммы, которую работодатель вам должен, а также срока, до которого он должен вам ее выплатить. Вручать надо так, чтобы были доказательства вручения, которые вы сможете предоставить в суде. Если выплаты не поступят или работодатель проигнорирует ваше требование или даст письменный отказ, то тогда уже обращайтесь в суд. Не пропустите срок обращения в суд: в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.