Происшествие с агентом агенства Квартира - как защитить права и возместить ущерб в ситуации с сдачей квартиры на долгий срок

• г. Ярославль

У меня такая ситуация, мой гражданский муж военный и проживает в городе А, я проживаю в его квартире (он собственник) в городе Б! Мы решили сдать квартиру на долгий срок, для этого нам посоветовали агента из агенства "Квартира"!Мы с ней встретились, я ей объяснила что хотим сдать квартиру на долгий срок и нужно найти хороших арендаторов! Договор я с агентом не заключила, но передала ключи от квартиры для ее осмотра потенциальными арендаторами! Через 3 дня я узнаю, что агент сдала на сутки квартиру моего гражданского мужа, в нем была толпа народу, соседи в полицию не позвонили (побоялись) Я на следующий день приехала на квартиру и увидела, что умывальник вырван из стены, обои местами оторваны и все в крови, постельное белье испорчено, под столом кровавый след руки, не хватает бокалов и кастрюли! Я попросила агента выплатить мне нанесенный материальный ущерб, и оплатить услуги клиринга квартиры! Агент отказалась платить деньги и сказала попробуй докажи! Я все повреждения сфотографировала, имеется запись на диктофон, где агент подтверждает что виновен и извиняется! Что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба с агента, которому Вы передали ключи от квартиры. Это уже агент должен будет доказать, что это не он причинил ущерб. Исходя из Вашего вопроса, доказательств вполне достаточно для для обращения в суд с указанным выше иском.