Могу ли я получить удостоверение частного охранника, если у меня была судимость по статье 166 часть 1, которая уже погашена год назад?

• г. Омск

Скажите пожалуйста у меня была судимость по статья 166 часть 1 в настоящее время судимость погашена уже как год прошел могу ли я рассчитывать на получения удостоверения частного охранника.

Ответы на вопрос (2):

Если в данный момент судимость погашена, то можете. Более подробно читайте в Законе РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Конечно можете получить удостоверение и работать. Поскольку если судимость погашается или снимается досрочно, то лицо считается юридически несудимым.