Аттестация рабочего места и соответствие требованиям охраны труда при аренде рабочего места у ООО МЫ для ИП Я - имеет ли значение?

• г. Санкт-Петербург

ИП "Я" арендует для себя рабочее место у ООО "МЫ" в его офисе, арендованном у собственника офиса ООО "ОНИ". Условия договора и перечень предоставленных услуг ИП устраивают.

Вопрос: Для ИП "Я" имеет ли значение аттестация рабочего места по всем правилам и его соответствие требованиям охраны труда? И т.п.

Ответы на вопрос (1):

Для ИП "Я" имеет ли значение аттестация рабочего места по всем правилам и его соответствие требованиям охраны труда?

Зависит от рода деятельности ИП и наличия или отсутствия собственных работников у ИП.