Как снизить процентную ставку и понизить сумму кредита в УБРиР?

• г. Волгоград

Взяла кредит в УБРиР. Просила 200 000 руб., выдали 121 000 руб, а вот отдать должна буду больше 300 00 руб. Можно ли как 0-то снизить процентную ставку и понизить сумму кредита?

Ответы на вопрос (3):

можно. Загасите задолженность в кратчайшие сроки.

Уважаемая Ольга Алексеевна!

Надо изучать условия договора кредитования, и все считать, проценты, периодичность платежей.

Также возможно вам навязывают страховку. В этом случае

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Можно ли как 0-то снизить процентную ставку и понизить сумму кредита?

Здравствуйте Ольга АПлексеевна, снизить можно, но сложно.