Можно сфомрулировать заголовок следующим образом - Правомерно предоставление работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком, ежегодного отпуска по её заявлению?

• г. Норильск

Работника организации, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, работает на условиях неполного рабочего времени. Правомерно ли будет при указанных обстоятельствах предоставление ей по её заявлению ежегодного оплачиваемого отпуска в указанный период отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, предоставление отпуска в таком случак правомерно.

Это следует из статей 93 и 114 Трудового кодекса РФ.