Что делать в случае получения письма с печатями о лишении свободы и задолженности после взятия микрозаймов?

• г. Ростов-на-Дону

Брала 2 микрозайма по 10000, денег платить нечем ребенок маленький, сижу в декрете, пришли письма с суда с печатями постановление лишение свободы на 1 год и задолженность 302 тысячи. Что можно сделать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы уверены что письма судебные, а не отправленные МФО? Просто так по заочному решению без возбуждения уголовного дела никто не может лишить свободы. Это просто пугалки МФО:)

пришли письма с суда с печатями постановление лишение свободы на 1 год и задолженность 302 тысячи

А Вы уверены, что это письма из суда? Лишить свободы может только суд, но на такой срок (год) - только приговором по уголовному делу, при этом стадии судебного разбирательства должна предшествовать как минимум стадия дознания с целым рядом процессуальных формальностей. Скорее всего, это коллекторы, так что просто не реагируйте на подобные письма.

Доброго времени суток!!! за задолженность по кредитам свободы не лишают... вы что-то путаете - прочитайте внимательно полученный докуцмент.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.