Можно ли продать квартиру по сертификату и вложить деньги в недостроенный дом?

• г. Москва

Наша семья из трёх человек купила квартиру по сертификату в этом году, а у нас есть недостроенный дом. Сын уже давно совершеннолетний. Можем ли мы продать квартиру в этом же году и вложить деньги в недостроенный дом?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете продать квартиру, приобретенную по сертификату в любое время, поскольку это ваша собственность и вы вправе ею распоряжаться в полном объеме.

Вы вправе распоряжаться квартирой как захотите. У вас как у собственника право владения, пользования и распоряжения. Но продав в этом году не забудьте про налог 13%.