Можем ли мы выписать: мамину сестру, трех ее взрослых детей и двух внуков в связи с потерей родственных связей?

• г. Стерлитамак

До 2006 г я,мама, бабушка, моя сестра с годовалым сыном прживали в 3-х комнатной квартире. В 2006 г мы приватезировали квартиру собствениками стали я,мама, племянник. Бабушка и сестра написали отказную, но остались прописаными. После приватизации мы прописали: мамину сестру, трех ее взрослых детей и ее внучку которой на данный момент 14 лет. но они у нас не прживают. Два месяца назад у сына маминой сестры родился ребенок, которого без нашего согласия прописали в нашу квартиру. Можем ли мы выписать: мамину сестру, трех ее взрослых детей и двух внуков в связи с потерей родственных связей? Если можно то кого? Какие они имеют права? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Но в подобных случаях всегда надежнее вести дело с помощью адвоката (юриста). Стоимость услуг адвоката будет взыскана с ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Двоюрдная сестраа не проживает в квартире и не платит коммунальные платежи более 10 лет. квартира сейчас в собственности моей мамы. На момент прописки квартира была в собственности бабушки с дедушкой (приватизация без участия сестры). примерно через месяц после приватизации бабушка с дедушкой прописали сестру и ее отца (он пару лет назад умер). на данный момент собственник моя мама, прописаны бабушка с дедушкой и сестра. Имеет ли права мама выписать сестру из квартиры?

На данный момент я и моя мама проживаем в приватизированной 2-к квартире. В 1995 году мою сестру в возрасте 14 лет выписали из нашей текущей квартиры и прописали в квартиру к бабушке. В 2006 году бабушка и сестра приватизировали бабушкину квартиру пополам.

В 2012 году я и моя мама приватизировали уже нашу 2-к квартиру тоже пополам, сестра соответственно уже была совершеннолетней и жила с бабушкой.

Теперь сестру за частое употребление алкоголя всякими способами пытаются выселить из квартиры бабушки и поселить с нами, заявляя, что наша с мамой приватизация 2-к квартиры прошла с ущемлением прав сестры. Скажите законна ли наша приватизация?

Имеет ли право моя сводная сестра прописать в квартиру своего мужа или еще кого-либо, без моего согласия и без согласия еще 4-х собственников квартиры. У каждого из нас по 1\6 доли собственности. Квартира принадлежала моим родителям, т. к. папа сестру признал и прописал, то она участвовала приватизации тоже. Собственниками квартиры являются теперь я, мой сын, моя родная сестра, 2 детей родной сестры, сестра сводная.

Ситуация такая, на момен приватизации в квартире были прописаны 5 человек, 4 взрослых и 1 несовершенно летний ребенок? Квартиру приватизировали на троих, на меня, на маму, и на сестру, а на ребенка сестры и на ее мужа приватизирована квартира не была? Это было уже 8 лет назад, может ли муж сестры сейчас оспорить приватизацию? На данный момент квартира на мне и на сестре, мама умерла.

Я с сыном прописана в приватизированной трехкомнатной квартире, собственником которой является моя бабушка.

Скажите пожалуйста:

1) Может ли бабушка без моего согласия прописать в квартиру мою сестру (свою вторую внучку)?

2) Может ли бабушка совершить акт дарения квартиры моей сестре?

3) Какие права я имею на эту квартиру после смерти бабушки?

Заранее спасибо!

У меня такая история. У моего отчима умерла мама 06,03,2017 года а сестра 16,02,2017 года. У сестры два взрослых сына. Бабушка написала 10 лет назад завещание на сестру отчима получается так что сестра умерла раньше чем мама, сестра не успела вступить право наследника. Дети имеют право на наследство? Квартира была привотизирована на бабушку и отчима. Емеет ли мой отчим право на долю сестры наследства?

Я проживала в одной квартире со своей сестрой, её мужем и сыном. В июне 2003 года я, моя сестра и её сын приватизировали нашу квартиру. От мужа сестры был оформлен отказ от приватизации. После этого мы провели сделку купли-продажи на квартиры. Я выкупила у сестры и её ребёнка их доли и прописала к себе: маму, папу и бабушку. А сестра заняла мамину квартиру со своей семьёй. При оформлении квартиры сестры её муж не претендовал на жилплощадь и оформил отказ в пользу жены и ребёнка. На данный момент они собираются разводиться. Имеет ли он права на жилплощадь в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Я проживала в одной квартире со своей сестрой, её мужем и сыном. В июне 2003 года я, моя сестра и её сын приватизировали нашу квартиру. От мужа сестры был оформлен отказ от приватизации, на данную квартиру. После этого мы провели сделку купли-продажи на квартиры. Я выкупила у сестры и её ребёнка их доли и прописала к себе: маму, папу и бабушку. А сестра заняла мамину квартиру со своей семьёй. При оформлении квартиры сестры её муж не претендовал на жилплощадь и оформил отказ в пользу жены и ребёнка. На данный момент они собираются разводиться. Имеет ли он права на жилплощадь в данной ситуации. Речь идёт о квартире сестры. Обе жилплощади приобретены в собственность и зарегестрированы в ГБР. Квартира сестры оформлена на неё и ребёнка в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение