Можно ли пятерым выписаться из этой квартиры не оплачивая долг или оплатив только часть приходящуюся на выписывающегося человека?

• г. Санкт-Петербург

В камунальной квартире прописано 10 человек. Имееться долг за квартиру. Можно ли пятерым выписаться из этой квартиры не оплачивая долг или оплатив только часть приходящуюся на выписывающегося человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра. Законом о регистрации и снятии, вопрос снятия с учёта никак не связан с задолженностью. В связи с чем, у вас есть 2 варианта решения вашей проблемы: подать заявление о снятии с рег. учёта, либо выехать в другое место проживания и там зарегистрироваться-не снимаясь с регистрации по прежнему месту проживания.

Удачи!