Требование оплаты членских взносов и ремонта водо- и электросетей при вступлении в СОТ - законно или нет?

• г. Якутск

Купили приватизированную дачу в СОТ. Приехали к председателю, чтобы переоформить. А в ответ услышали, чтобы вступить в кооператив надо оплатить членские взносы в размере 3 лет и отдельно за ремонт водо и электросетей. Получилось 12 тыс. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Купили приватизированную дачу в СОТ. Приехали к председателю

Размер вступительных взносов принимает общее собрание СОТ. Если такое решение было принято, то все законно.