Необходимо ли проводить медицинскую экспертизу по телесным повреждениям после полугода?

• г. Кропоткин

Дали направление на освидетельствование по телесным повреждениям. Прошло уже полгода. Что там можно увидеть - незнаю. Наверное логичнее провести экспертизу по медицинским документам?

Ответы на вопрос (1):

Юля, освидетельствование на предмет тяжести телесных повреждений не может является доказательством. Тяжесть тел.повреждений определяет только судмедэкспертиза. Освидетельствование устанавливает наличие, расположение (локализация) тел.повреждений и его может провести любой врач. Часто проводят сужмежэкспертизу по медкартам, когда прошло много времени.