Возможность работы учителем с условной судимостью по ст. 158 УК РФ

• г. Волгоград

В 2013 году была (условная) судимость по ст 158 УКРФ с испытательным сроком на 1 год. Устраиваюсь на работу учителем, так как судимость была за кражу "преступление против чужой собственности", а в ст 351.1 ТКРФ этой категории нет. Могу я работать учителем в школе?

Ответы на вопрос (2):

Судимость по данной статье, позволяет работать учителем. У меня в практике директор с такой статьей был, ничего, работает.

Вы сами ответили на ваш вопрос. Статья 351.1 и ст.331 ТК РФ не содержат статью 158 и другие преступления против собственности, так что можете спокойно работать и уволить вас не имеют права.