Квартира на нем, но мы с дочей 7 летней прописаны там, но жить там не можем не пускает сожитель.

• г. Спасск-Дальний

Как выписать сожителя из квартиры? Квартира на нем, но мы с дочей 7 летней прописаны там, но жить там не можем не пускает сожитель.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина ! Снять с регистрационного учета вашего сожителя практически невозможно. Если квартира не приватизирована, то обратитесь в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования квартирой.

Но возникает вопрос, что значит на НЁМ в вашем понимании. Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Екатерина! Если квартира собственность Вашего сожителя, то это он может Вас с дочерью выселить из нее когда захочет. Для этого ему нужно обратиться в суд. Если квартира муниципальная, и Вы в нее вселены в установленном законом порядке, то имеете равное право пользования ей и можете в ней проживать. Если Вас в нее не впускают, обратитесь в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой.

Определить порядок пользования муниципальной квартирой НЕЛЬЗЯ! В муниципальной квартире, ВСЕ имеют равное право пользования ВСЕЙ квартирой. Иного не дано.

Право определять порядок пользования есть ТОЛЬКО у собственников имущества (квартиры).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

У меня такая проблема: родственницу избил сожитель, в результате у нее сложный перелом ноги, сейчас она вышла из больницы и продолжает лечение дома. Сожитель зарегистрирован (прописан) в квартире родственницы (квартира ее собственная) . Во время нахождения в больнице, родственница подала заявление о нанесении побоев, сейчас пришла повестка в суд, явится ей и сожителю, для рассмотрения дела по обвинению сожителя по ч.1 ст. 111 УК без проведения предварительного слушания. Родственница на суд пойдет, а передать повестку сожителю не имеет возможности, т.к. после случившегося сожитель в квартире не проживал, где он – не известно. Может ли родственница обратиться во время заседания с ходатайством о выселении сожителя?

Бывшая сожительница взломала дверь квартиры где ранее проживала, пока её бывший сожитель отсутствовал дома и решила там продолжить жить, хотя неделю назад она собрала вещи и ушла, более ей бывший сожитель проживать в данной квартире не разрешали, бывшая сожительница там не прописана, квартира принадлежит матери сожителя, какая ответственность предусмотрена бывшей сожительнице?

Тетя подарила мне приватизированную квартиру которую сама получала. Но на момент приватизации в данной квартире был прописан ее сожитель который не участвовал в получении данной квартиры, в приватизации он не участвовал т.к. написал отказную, в последствии данная квартира подпадает под снос и я как собственник прописываю в новую квартиру тетю и ее сожителя ВОПРОС вопрос могу ли я через суд выписать сожителя тети из новой квартиры (тетя умерла)

У сожителя квартира в деревне на двух хозяев, он и отец его, он не проживает в ней, там живёт его отец. За квартиру есть долг по коммуналке, основной долг списывают с пенсии отца, а новый, который с февраля этого года, долг пришёл к сожителю, пристава уведомление прислали. Какие документы нужны, чтобы пристава не присылали сожителю долги? Он там не живёт.

Может какие подтверждения, что проживает длительное время не в той квартире? Сожитель в ней совсем не жил, там прописан.

Мать являеться собственником кооперативной квартиры, вместе с ней проживают и прописаны её сожитель (прописан с 2007 года), её сын проживающий и прописанный с 1987 года. До последнего момента оплату за квартиру производил сын, когда мать прописала сожителя на него была оплатка только по воде. Он неоплачивал квартиру, с мая месяца, сожитель стал запрещать сыну оплачивать квартиру (забирает оплатки), чтобы через полгода подать на суд и выселить сына за неуплату. Сын как может продолжает оплачивать квартиру, что приводит к скандалу. Сожителю 72 года. Скажите пожалуйста, имеет ли он право запрещать оплату комунальных услуг? И можно ли мать выписать сына из своей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире, принадлежащей мне и моему отцу на праве собственности. В данной квартире прописаны я, мой сожитель и наш ребенок. Прописка у сожителя постоянная. Подскажите, пожалуйста, как выписать сожителя без его согласия, если это возможно по закону. У сожителя имеется личная квартира в другом городе.

Заранее спасибо.

Ситуация: у меня есть 2-х комнатная квартира. Я проживаю в этой квартире вместе с сожителем - мужчиной. Квартира оформлена в собственность на меня, но мой сожитель прописан в этой квартире. Если я захочу продать квартиру - нужно ли согласие прописанного в ней сожителя? Если сожитель будет не согласен продавать квартиру - можно ли как-то выйти из ситуации и продать квартиру?

Мой сын вступает в наследство на квартиру умершей бабушке и папы, но в квартире прописан бабушкин сожитель без права найма. Можно ли выписать сожителя из этой квартиры, если они прожили вместе с бабушкой больше 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение