Возможно ли приостановить дело до рассмотрения жалобы в кассационной инстанции верховного суда?

• г. Москва

Законно ли приостанавливать дело до рассмотрения в кассационной инстанции верховного суда жалобы по данному делу на постановление фас возвратившего дело с указаниями в первую инстанцию? Суд сослался на 1436 апк рф и приостановил.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!! приостанавливать дело до рассмотрения жалобы это право суда... но не обязанность. Если суд приостановил - значит посчитал необходимым.

Вы вправе обжаловать любые судебные Определения, Решения, Постановления. Перспектива обжалования оценивается исходя из оснований приостановления и фактических обстоятельств дела.