Отказ в получении пособия на ребенка матери-одиночке из-за незначительного превышения среднего заработка на 11 рублей

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь матерью-одиночкой и каждый год получаю пособие на ребенка (ребенку 6 лет), предоставив все необходимые для этого документы. В это году заказав на работе справку о среднем заработке получила превышение среднего на 11 руб. В пособии отказали (на данный момент оно составляет 837 руб). В расчет справки мне включили и сумму по больничному листу.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не входит.

Положение

об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)

(с изменениями от 11 ноября 2009 г.)

"5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;"