Банк обязал выплатить оставшуюся сумму автокредита вместе с штрафами - есть ли возможность провести выплату только по основному долгу?

• г. Абакан

Я взял автокредит, стоимость автомобиля 900000 рублей, за два года я выплатил 500000 рублей, после чего не смог дальше платить. Банк обратился в суд, и суд присудил выплатить еще 730000 рублей, с учетом штрафов за просрочку. Есть ли возможность выплатить только основной долг, без штрафов? Автокредит брал в Росбанке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Суд взыскивал сумму, основываясь на исковых требованиях истца.

Если вы не согласны с присужденной суммой, вы можете оспорить решение суда, попросить уменьшить сумму иска и предоставить рассрочку платежа.

Есть ли возможность выплатить только основной долг, без штрафов? Автокредит брал в Росбанке.

Если вынесено решение суда, то его можно обжаловать. А так придется платить все, что присудил суд.

Добрый вечер!

Попробуйте обратиться в суд с заявлением об отсрочке/ рассрочке исполнения судебного акта.

Кроме того, если срок для обжалования решения суда еще не истек, то настоятельно рекомендую обжаловать судебный акт.

УДАЧИ ВАМ!