Конфликт с начальством - Мать-одиночка на государственной работе столкнулась с требованием об увольнении после несанкционированного отсутствия

• г. Уфа

Я мать-одиночка с двумя детьми работаю на гос. работе. Я хотела уволиться и месяц не ходила на работу мой директор сказал что я в отпуске без содержание и сказал что буду работать. Вот прошел месяц и я хотела написать заявление что я была в отпуске и продолжить работать. Но начальство сказала писать заявление на увольнение? Что мне делать? Имеют ли право уволить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Я хотела уволиться и месяц не ходила на работу

Если вы месяц не ходили на работу, то работодатель имеет полное право уволить Вас по статье за прогулы.

Вас могут только сократить по инициативе работодателя с выплатой выходного пособия. А если вы сами напишите заявление по собственному желанию - вас уволят без выплат.

Я хотела уволиться и месяц не ходила на работу мой директор сказал что я в отпуске без содержание и сказал что буду работать.
вас легко могут уволить за прогул. И тот факт, что вы мать - одиночка, вам не поможет. Ч.4 Ст. 261 ТК РФ. В отпуск без сохранения заработной платы ходят на основании приказа, изданного на основании заявления работника о нем и не задним числом. А " кто что кому сказал" к делу не пришьёшь.