Что это за срок и что будет, если он не явится через 2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, что делать, если 2-ой участник ДТП не является на дознание уже больше месяца, а в ГИБДД говорят: ждите 2 месяца. Что это за срок и что будет, если он не явится через 2 месяца? Как я должен поступать в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов несколько:

1. Идёте в ГИБДД, пишете заявление на ознакомление с материалами дознания. Если дают положительный ответ, то знакомитесь с материалами. В материалах смотрите сроки, установленные руководством. Материалы откопируйте или сфотографируйте. В случаете, если поймёте, что проверка затянута, напишите жалобу в районную прокуратуру.

2. Можете сразу написать жалобу в районную прокуратуру.