Пожалуйста Могу ли я сразу уволиться после восстановления за незаконное увольнение

Вопрос №11805338

Пожалуйста Могу ли я сразу уволиться после восстановления за незаконное увольнение с выплатой за вынужденный прогул работодатель подает апелляцию отразится ли это на мне если я сразу уволюсь Большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино

Можете уволиться, подав заявление, более чем две недели вас задерживать на работе не могут. Подача апелляции не имеет значение. Однако получение оплаты за вынужденный прогул возможно только после решения суда в законную силу. Это решение суда о восстановлении на работе - подлежит немедленному исполнению.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тольятти
Вопрос №1324328

15 февраля уволена, дело о восстановлении в суде. Работодатель угрожает, что после восстановления он мне не позволит уволиться по собственному желанию, а потребует отработку две недели, подставит и опять уволит по статье, причем той же. У меня сейчас идет вынужденный прогул. Скажите за время вынужденного прогула начисляются дни отпуска? На основании какой статьи ТК? Могу я сразу после восстановления написать заявление об отпуске с последующим увольнением и могут ли мне в этом отказать.

Вопрос №16231133

Если восстановлюсь на работе по суду-могу сразу написать заявление по собственному или нужно выжидать какой то срок?

Вопрос №18543498

По решению суда, восстановление на работе и в должности, работник решил уволиться на 5 день. Работодатель не внёс изменения в штатное расписание. Как это доказать? Разницу простоя оплатили (сокращение), выплаты по увольнению произвели.

Вопрос №18543497

По решению суда, восстановление на работе и в должности, работник решил уволиться на 5 день. Работодатель не внёс изменения в штатное расписание. Как это доказать? Разницу простоя оплатили (сокращение), выплаты по увольнению произвели.

Вопрос №18543493

По решению суда, восстановление на работе и в должности, работник решил уволиться на 5 день. Работодатель не внёс изменения в штатное расписание. Как это доказать? Разницу простоя оплатили (сокращение), выплаты по увольнению произвели.

• г. Баймак
Вопрос №698350

Имеет ли право работодатель после восстановления в судебном порядке применять сразу же административное наказание или увольнение? В данном случае на второй же день якобы прогул, а на основании этого после двух недель работы уволить. С приказом о восстановлении на работе ознакомили на третий день работы, т.е. после составления акта о прогуле.

Кульбацкий
• г. Ейск
Вопрос №68182

На предприятии был не законно уволен работник, но по решению суда его восстановили и выплатили денежную компенсацию за вынужденный прогул. После этого работник уволился по собственному желанию. С тех пор этот работник постоянно подает всевозможные иски в суд на предприятие - то неправильно начислили компенсацию, то требует доплатить индексацию и тому подобное. Не один иск работник не выиграл, так как суд счел все его требования не правомерными. ВОПРОС: можно ли привлечь к ответственности данного работника (бывшего), так как постоянные обращения в суд отвлекают попусту много специалистов как в суде, так и на предприятии. Какими правовыми актами руководствоваться?

Спасибо за помощь.

• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №18394020

С уважением к Вам! Апелляционный суд постановил восстановить на работе, выплатить компенсацию за вынужденный прогул, выплатить моральный вред. Считается ли решение этого суда последним? Ответчик подал кассационную жалобу с требованиями отменить решение апелляционного суда и оставить решение суда первой инстанции. Нужно ли писать возражение на кассационную жалобу? Сроки подачи возражения? И что дальше, если кассационная жалоба будет удовлетворена? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.