Льготы ветеранам труда мвд в хмао

Мне 38 лет, я пенсионер МВД и ветеран труда. Проживаю в ХМАО. Какими льготами я могу воспользоваться?

вопрос №11805426
прочитан 190 раз

Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Спасибо за понятный ответ!

Цитата:
Льготы военным пенсионерам, пенсионерам системы МВД, а также отставным сотрудникам других служб, подпадающим под действие закона № 4468-1 от 12.02.1993 года, имеющим статус ветерана труда, предоставляются в соответствии с обеими категориями одновременно. То есть помимо «военных» привилегий они имеют право еще и на гарантии, предусмотренные законом «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12.01.1995 года.

Такие преференции устанавливаются законами субъектов России, но в целом их перечень идентичен на территории всей страны. Как правило, в него входят:

бесплатный (либо льготный) проезд городским транспортом всех видов, кроме такси и маршрутного такси);

50-процентная скидка на оплату коммунальных услуг;

бесплатное медицинское обслуживание, в том числе протезирование (за исключением покрытия стоимости зубных протезов чаще всего);

повышенный размер пенсионных выплат и т. д.

Похожие вопросы

юрист Мамедов Эдуард Борисович:

ФЗ о ветеранах с изменениями на 2016 год. Одним из ключевых изменений закона является расширение перечня оснований, дающих право на предоставление звания ветерана труда.


юрист Кирин Андрей Игоревич:

Здравствуйте, ветеран труда МВД освобождается от налога, имеет право на медицинское обслуживание, на лечение в санатории (1 раз в год 25% платит пенсионер за себя, 50% оплата за члена семьи)


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

В суд обращайтесь в таком случае.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно ст.362 НК РФ Вы не должны рассчитывать сумму налога. Это делает налоговая, выставляет Вам налоговое уведомление, на основании которого Вы оплачиваете налог.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X