Как вернуть деньги и автомобиль после незаконного задержания в гараже арендодателем

• г. Новосибирск

Как вернуть деньги или автомобиль который к концу договора аренды с выкупом хитрым способом поставили в гараж к арендодателю и не хотят отдавать ни авто ни личные вещи оставленные в нем (планшет, одежда, чеки и сам договор об аренде)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не хотят возвращать автомобиль и вещи, вопрос должен решаться в судебном порядке.

Здравствуйте, Ярослав!

Все зависит от условий договора аренды.. В любом случае Вам стоит обратится в суд с исковым заявлением..

Здравствуйте!

Удивительное дело - договор аренды зачем Вы в автомобиле хранили?

Вам нужно во-первых, написать претензию арендодателю, во-вторых, обратиться с заявлением в полицию. Если в автомобиле Ваши личные вещи - то это уже повод для обращения именно в полицию. В остальной части Вам придется отстаивать свои права в суде.