Уведомление о сокращении и права работника - подробности случая и возможные действия

• г. Екатеринбург

23.11.2016 мне выдано уведомление о сокращении, а 26.02.2017 мне исполняется 53 года, стаж работы-27,5 лет. Правомочно ли руководство и какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас есть все права, что и любых других сотрудников при сокращении:

Вас обязаны уведомить не менее чем за 2 месяца до даты увольнения по сокращению, Вам должны выплатить выходное пособие и все иные причитающиеся при увольнении выплаты, до увольнения Вам обязаны предложить все имеющиеся у работодателя вакансии. После увольнения Вам нужно встать на учет в службу занятости.

Действия работодателя правомерны.