Уволена без выплат - Как получить заработную плату с ИП Поляковой

• г. Омск

С 9.06.2016 года по 17.11.2016 года я работала в столовой на Профинтерна 15 ИП Полякова Н.П. Заработная плата пятого числа каждого месяца, а аванс двадцатого числа каждого месяца. В октябре 2016 года, не было ни аванса ни заработной платы, а 17.11.2016 года, Полякова Н.П. приехала и просто уволила меня не дала ни копейки, без всяких причин, ссылаясь на то,что ей не чем платить, и что на следующей недели якобы отдаст мне расчет. Я звонила ей,но она ответила, что нет денег в конце ноября 2016 г. отдаст расчет. На данный момент она не отвечает на мои звонки. Я не знаю, как забрать мне расчет, она оставила меня без денег, ведь у меня тоже своя семья и дети. Дело в том, что и договора у меня с ней нет и никаких других документов. Помогите разобраться и забрать свои заработанные деньги в размере 16.700. У Поляковой есть ещё одна столовая по адресу Семиреченская 102.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате. Одновременно с жалобой можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.

С уважением,

Сырова А.М.