Проблемы с пенсией - Необходима печать на записи увольнения, которую невозможно получить, как найти альтернативное решение?

• г. Волгоград

В 1993 году моего отца уволили с предприятия по собственному желанию, но печать на этой записи не поставили. Это предприятие уже давно не существует и не предоставляется возможности получить печать, но в пенсионной службе для расчета пенсии от нас требуют эту печать, в противном случае из стажа выпадут 2 года. Как нам быть в этой ситуации, существеут ли альтернативное решение этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд для установления факта работы.

Судебное решение предъявите в пенсионный фонд к своим документам.

Спросить
Пожаловаться

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

При оформлении пенсии выяснилось, что в трудовой книжке не читаемые печати организации в которой я работал с 1990 года по 1998 год. Предприятие закрыто в 2011 году, данных по предприятию в архиве нет, видимо не сдали в архив, пенсионный требует подтверждения стажа. Как мне подтвердить трудовой стаж по этому предприятию?

С 1992 по 1994 год работал электрогазосварщиком на малом предприятий, запись подтверждающая имеется в трудовой книжке. Малого предприятия уже не существует, данные в архиве не сохранились. Данные необходимы для получения льготной пенсии.

Как быть?

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

Моя жена выходит на пенсию. Вопросы:-ей не засчитывают в стаж период работы с 1994 по 1997 годы на том основании, что в трудовой книжке стоит печать предприятия РСФСР а не РФ. Перечисления налогов по зарплате в ПФР подтверждают. Найти это предприятие сейчас невозможно. В архиве сведений о предприятии нет. Как можно подтвердить стаж (эти три года), ведь это влияет на размер пенсии?

- в пенсионном фонде не выдают пенсионное удостоверение, поэтому жена не может получить льготы для пенсионеров в налоговой инспекции и в других учреждениях. Правильно ли это?

Мой отец вышел на пенсию, при расчете пенсии не учитывают 4 года стажа работы на транспортном предприятии 1977-1981 года т.к. размыта печать предприятия при поступлении и увольнении, предприятие ликвидировано в 1985 году, в центральном архиве данных о предприятии нет, только его филиал нашли в базе данных, он тоже ликвидирован, пенсионный фонд просит справку о том что он проработал на предприятии в этот период, кто его даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном фонде для подтверждения стажа (1 год и 3 месяца) требуют справку о работе в частном предприятии в период с 1993 по 1994 г с угловым штампом. Во первых и предприятия давно нет, и углового штампа похоже не было. Сохранилась только печать, есть и бывший директор предприятия. Подскажите пожалуйста, как быть, не хочу терять часть стажа. Заранее спасибо!

При оформлении пенсии инспектор нашла такую ошибку: принята на должность секретаря в МП эскорт в 1992 году, печати на этой записи нет, уволена по собстенному желанию в 1997 г, а печать уже стоит товарещество с ограниченной ответственностью так же эскорт, предприятия давно нет, нет никаких документов, получается минус 5 лет из стажа? Или можно это как то решить, и куда обращаться, спасибо. Вершина Галина Михайловнв.

Пенсионный фонд не признает трудовую книжку действительной в связи с тем, что предприятие которое открывало трудовую на титульной странице не поставило печать. В данный момент этого предприятия не существует, дело было 30 лет назад. Не могу уйти на пенсию, требуют решение суда и признание трудовой книги моей собственной, хотя последующие предприятия где я работала делали записи и ставили печати. Что делать? Как доказывать что трудовая моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение