Подскажи пожалуйста мне вот хочется продать свою долю в 3 х комнатной квартире, как это сделать.

• г. Ярославль

Подскажи пожалуйста мне вот хочеться продать свою долю в 3 х комнатной квартире, как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы должны направить остальным собственникам уведомление о намерении продать свою долю и предложить им её выкупить, поскольку в соответствии со ст.250 ГК РФ они имеют преимущественное право покупки. Если они откажутся или проигнорируют предложение, то вы сможете продать долю третьему лицу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Сначала предложить купить эту долю сособственникам за конкретную цену. Если они откажутся купить, тогда можно продать третьему лицу. Оформить договор купли-продажи и отдать документы в юстицию на регистрацию.

Добрый день!

В соответствии со ст. 250 ГК РФ Вы должны написать предложения остальным дольщикам и предложить купить вашу долю. Нужно указать цену продажи и дать срок 30 дней для решения вопроса. Если кто - то решить купить, то оформляете договор купли - продажи доли. Оформление довора подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Удачи и всех благ!