Размер пошлины при подаче искового заявления в суд в случае обанкротившегося потребительского кооператива с долгом в 500 тыс. рублей

• г. Москва

Обанкротился потребительский кооператив и должен 500.000 рублей. Каков размер пошлины в данном случае при подаче искового заявления в суд.

Ответы на вопрос (4):

Обанкротился потребительский кооператив и должен 500.000 рублей. Каков размер пошлины в данном случае при подаче искового заявления в суд.

На любом сайте суда есть калькулятор госпошлины - вводите сумму и вам выдают размер пошлины.

Валентин, надо уточнить, в каком смысле Вы используете слово "обанкротился".

Если он действительно банкрот, в юридическом смысле, а не в "простонародном", то не факт, что Вам удастся иск в суд в общем порядке подать.

Если он обанкротился, то Вам нужно не исковое заявление подавать, а заявление о внесении в реестр требований кредиторов. В арбитражный суд подается. Госпошлиной не облагается.

Валентин, если уже принято решение о признании кооператива Банкротом, то Вам нужно подавать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов, госпошлиной не облагается, если такое решение еще не вынесено, то обращайтесь в районный суд по месту юридического адреса кооператива, размер госпошлины будет составлять 8 200 рублей.