Возможно ли получить гражданство России в случае развода с гражданкой России после 10 лет брака и наличия ВНЖ?

• г. Екатеринбург

Добры ночью я гр таджикистан состаю в браке с гражданкой россии уже 10 лет есть ВНЖ вопрос есле я развожус могу я получит гр-о россии зарано спс? Жду ответа?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. Но сам факт развода с женой - не является законным основанием для отказа в предоставлении гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Таджикистана состою в браке с гражданкой Росси Вбраке но брак зарегистрирован в Таджикистане могут ли снять запрет на вьезд в Россию по этой причине.

У меня такой вопрос? Я гражданин таджикистана живу нв теретории таджикистана состаю в браке гражданкой россии имеется ребёнок тоже граждан россии могу ли я получит гражданство натеретории таджикистана получить гражданство от них?

Я гражданин таджикистана живу нв теретории таджикистана состаю в браке гражданкой россии имеется ребёнок тоже граждан россии могу ли я получит гражданство натеретории таджикистана получить гражданство от них?

Можно ли сразу без вид на жительство получить гражданство РФ если есть РВП и состаю в браке с гражданкой России болье 3 х лет и от этого брака есть общие дети, тоже гражданы Росии?

Я гражданин Молдавии, состою в браке с гражданкой России и есть ребенок, получил РВП, открыл ИП, рожденный в СССР, могу ли подать документы по программе переселения, чтобы не получать ВНЖ, а сразу получить гражданство?

Я гражданин Таджикистан у меня есть внж срок до 2024 год пака я его на постоянной внж не задал. Моя жена может получат внж на основания мой внж?. заране спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - мужчина, уроженец Таджикистана, получил гражданство РФ в 2010 году. На момент получения гражданства состоял в браке с гражданкой РФ. После получения гражданства РФ вступил в брак еще раз на территории Таджикистана с гражданкой Таджикистана. После этого спустя год развелся с гражданкой РФ. На сегодняшний день этот мужчина привез в Россию свою жену, гражданку Таджикистана и собирает документы для получения РВП для нее на основании брака. Вопрос такой - является ли основанием для оформления РВП и в дальнейшем гражданства РФ, их брак зарегистрированный в Таджикистане или нужно его легализовать в России и каким образом это сделать?

Помогите. Я гр республики таджикистан. Сейчас уже четыре года проживаю в городе тюмень и получил, рвп,временное разрешение на проживание. Собираюсь получить гражданство рф.будучи в таджикистане, я заключил брак с гражданкой таджикистана. Мы не живем с ней вместе уже четыре года... она сейчас имеет гражданство рф.и проживает в тульской области. Я подовал на развод в таджикистане. Год шел процес и безрезультатно. Даже нет внятного ответа. Могу я подать на развод по месту нынешнего жительства?

В 2001 г. в России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана. Муж меня обманул. Мне стало известно, что на момент заключения брака, он находился в браке с гражданкой Таджикистана. Как и откуда получить официальные сведения о регистрации брака мужа в Таджикистане, до регистрации брака со мной, для обращения в суд с заявление о признании брака недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение