Соседи требуют обременение для подхода к окну - перестройка террасы становится проблемой

• г. Рязань

Хотим перестроить террасу. Дом подлен официально на две квартиры. Соседи требует обременения для подхода к окну. Хотя с 1993 никто к этому окну не подходил. Там сарай и погреб и гараж. Имеют ли они право требовать этот сервитут и не подписывать разрешение на реконструкцию.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас выдел доли в натуре, не долевая собственность, то нужно разбираться, является ли окно - общим имуществом собственников квартир

обратитесь к юристу очно.