Результаты нечестного заявления - последствия при подписании заведомо ложных данных о неработе при оформлении пособия на ребенка

• г. Краснодар

Я сегодня в соц защите, при оформлении бумаг на пособие на ребёнка, подписала бумагу что никогда не работала и не работаю по ТК, а на самом деле 7 лет назад работала, потом уволилась и книжку потеряла. Что мне гразит, если узнают что я когда то работала, но уже 6 лет не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, если речь идет о федеральном пособии - ничего не будет, от наличия/отсутствия работы в указанный Вами период право на пособие не зависит.