Как правильно разделить отпуск на два периода в 2017 году?

• г. Киров

Ходила в отпуск 20.06.2016 на 14 дней и 7 дней без сохранения заработной платы. . в 2017 году хотела бы использовать свое право на отпуск в середине апреля 7 дней и с 27 июня остальное... могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отпуска согласно порядку, установленному Ст. 122 ТК РФ предоставляются Согласно очередности, установленной у работодателя графиком отпусков. В какие даты предусмотрен отпуск графиком, в такие и должен работник идти в отпуск. Ст. 123 ТК РФ О начале отпуска работодатель обязан письменно уведомить работника не менее чем за две недели. Это по закону. К тому же разделение отпуска на части возможно только по соглашению сторон. Ст. 125 ТК РФ. Так что если одна сторона против разделения, то отпуск должен быть предоставлен раз в год по графику в полном объёме.

То, о чем вы говорите вне закона. Противоречит порядку предоставления отпусков, установленному дверном. А потому Работодатель имеет право отказать вам в вашем разделении и предоставлении отпуска в удобное для вас время, если вы не относитесь к тем категориям работников, которым отпуска предоставляются в удобное время па основании ТК РФ и других законов (ветераны боевых действий, почетные доноры и Пр. ).