Право на 13% налоговый вычет при покупке доли в квартире - мнение работающего пенсионера

• г. Липецк

Я работающий пенсионер, с женой купили у её бывшего мужа 1/3 часть в 3-х комнатной квартире, жена не работает, квартира оформлена на жену, имею я право на 13% налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает. Но если ранее таким вычетом на приобретение жилья не пользовались - имеете, имущество явно совместное, смотрите ст. 34 СК РФ.