Я развожусь с мужем с кем останется ребёнок 2 лет.

• г. Барнаул

Я развожусь с мужем с кем останется ребёнок 2 лет.

Ответы на вопрос (5):

Малолетних детей обычно оставляют с матерью, если она надлежащим образом их воспитывает и не ведёт аморальный образ жизни.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

Акт есть?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Сложно сказать. Вы можете заключить соглашение об определении места жительства ребенка или, если не можете прийти к обоюдному согласию - обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с мужем с кем останется ребёнок 2 лет.

Если имеет место спор о месте жительства несовершеннолетнего ребёнка, то определение места жительства ребёнка - компетенция районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос будет решаться судом. Если вам нужен представитель по делу время визита можете согласовать по телефону. Приходите с документами будем разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем есть ребенок 5 лет я не работаю с кем останется ребенок.

Развожусь с мужем (в браке 11 лет) ребенок 7 лет. С рождения ребенка я не работаю. При разводе с кем останется ребенок? Есть бабушка (моя мать) - финансовая помощь.

Я развожусь с мужем. Поскольку у нас от брака есть маленький ребенок (4 года), разводимся через суд. Прошу подсказать, должен ли при разводе суд выносить определение, с кем останется ребенок. Спора с мужем по этому поводу нет: мы оба решили, что ребенок остается со мной. Какие документы я должна получить и от кого, чтобы в них было определено, что ребенок остается со мной и я являюсь его опекуном?

Я развожусь с мужем. У нас совместный несовершеннолетний ребенок. В собственности квартира которая куплена в браке. Ребенок остается со мной. Хотела бы узнать в каких случаях суд может отступить от равенства долей в пользу того, с кем остается несовершеннолетний ребенок.

Развожусь с мужем, хотелось бы уточнить - сильно ли влияет график работы, работаю 2/2,на решение суда о том с кем останется ребенок. Заранее спасибо) муж подал заявление на то,чтобы ребенок проживал с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем ребёнку 11 лет. ребёнок сейчас находится у отца и ребёнок говорит что останется с отцом. Скажите пожалуйста какое решение примит суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение