Я развожусь с мужем с кем останется ребёнок 2 лет.

• г. Барнаул

Я развожусь с мужем с кем останется ребёнок 2 лет.

Ответы на вопрос (5):

Малолетних детей обычно оставляют с матерью, если она надлежащим образом их воспитывает и не ведёт аморальный образ жизни.

Здравствуйте.

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

Акт есть?

Добрый вечер!

Сложно сказать. Вы можете заключить соглашение об определении места жительства ребенка или, если не можете прийти к обоюдному согласию - обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями об определении места жительства ребенка.

Я развожусь с мужем с кем останется ребёнок 2 лет.

Если имеет место спор о месте жительства несовершеннолетнего ребёнка, то определение места жительства ребёнка - компетенция районного суда.

Данный вопрос будет решаться судом. Если вам нужен представитель по делу время визита можете согласовать по телефону. Приходите с документами будем разбираться.