Как получить выплату от страховой, если мне не дают решение суда вступившее в законную силу?

• г. Челябинск

Я был пострадавшим (авто побили мне), виновник попытался обжаловать-через суд не получилось. Страховая теперь требует решение суда вступившее в законную силу, что бы мою выплату произвести. Решение вступившее в законную силу в суде есть, но мне его не дают (я там по делу свидетель). Что делать, что бы получить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в страховую о выплате вам страхового возмещения указав что есть вступившее в законную силу решение суда, которое вам не могут выдать. Так как вы были свидетелем. В случае отказа страховой выплатить-отказ обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Г. Москва. Ударили моё авто и скрылись, нашёл виновника, суд лишил его прав.

21.03.2017 решение суда вступило в силу.

Мне нужна справка для страховой. Справку даёт гибдд, гибдд ждет от меня вступившее в силу решение суда.

Решение суда без печати. Печать не ставят в канцелярии - оно не вступило в силу, виновник обжалует. Когда рассмотрение? Через месяц, еще через месяц, ещё, 3 й месяц уже ничего не могу получить.

По поиску на сайте мосгорсуда по фамилии виновника находится только вступившее в силу решение суда, про обжалование там ничего нет.

Какие сроки установлены на рассмотрение таких дел, когда могу надеяться получить на руки решение суда?

ДТП с участием 3-х ТС в июле 2015. Ст. 264.4 УК. Погиб один из водителей, виновник был пьян, от мед. осв. отказался. Суд, рассматривал дело в особом порядке, назначил виновнику 2,6 года в колонии поселении, они с адвокатом, решил обжаловать решение суда. Я правильно понимаю, что для страховой мне нужно решение суда вступившее в законную силу, если да, то сколько времени дается суду 2-й инстанции, (какие сроки рассмотрения и принятия решения судом второй инстанции), есть ли шанс на более строгое наказание для виновника.

Моим детям округ отказывался выплачивать субсидию, я подал в суд, и суд вынес положительное решение в пользу меня. Прошло два месяца после вступления в законную силу решения суда, соответственно получается что решение вступившее в законную силу обжалованию не подлежит. Сейчас округ подает на обжалование решения, мотивируя тем что, якобы до них долго шло решение, хотя на суде присутствовал их представитель и они могли в указанные сроки обжаловать решение. Может ли по закону округ обжаловать решение суда вступившее в законную силу.

Произошло дтп, виновник помял 5 авто во дворе, и мою в том числе, виновник был пьян, это зафиксировали сотрудники гибдд, у виновника есть осаго, вопрос - может ли его страховая отказать в выплате пострадавшим? Или страховая обязана произвести выплаты, а потом уже взыскать с виновника?

Районный суд вынес решение по гражд. Делу. Срок апеляции пропустили. Куда можно обжаловать решение суда, вступившее в законную силу?

Произошло дтп. Человек (виновник) сидел за рулем моего авто. ОСАГО неограниченная, в КАСКО виновник не был вписан. Страховая через суд оплатила ремонт авто. Теперь с виновника требуют эту сумму по суброгации. Районный суд выграла страховая, хотим подавать в верховный. Есть ли такие дела, которые выигрывают виновники, или хотя бы уменьшают сумму выплат? Ведь страхуется авто (имущество)?

Как правильно сделать запрос в суд, чтобы узнать по гражданскому делу не было ли отменено принятое ранее решение суда вступившее в законную силу? Мне тут сообщают, что нужно запросить в суде не информацию о том подавались ли жалобы, а вступившие в законную силу судебные акты по делу. И если таковые акты имеются, скажите, они должны быть в одной папке с материалами данного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обжаловать вступившее в законную силу решение суда по делу об админ. Правон-ии. Т.е. я сначала обжаловал постановление инспектора ГИБДД в местном городском суде, получил отказ. Далее написал жалобу в областной суд и снова отказ. Соответсвенно решение сразу вступило в законную силу, но с решением я все равно не согласен. Куда теперь обращаться? Председателю того же областного суда или сразу Председателю Верховного Суда, или еще куда? Спасибо!

Отличается ли не вступившее решение суда от вступившего решения суда в законную силу? Я сходила в суд, взяла невступившее решение суда, нужно ли мне идти в суд и забирать решение суда которое вступило в законную силу? Т.к в последующем так же буду обращаться в суд по данному вопросу...

Я истец, мне прислали резолютивную часть решеиния суда. Я с решиением согласна. Как и когда мне получить Вступившее в законую силу решение суда. И как получить исполнительный лист. Суд находится в другом городе. Общаемся через почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение