Как получить выплату от страховой, если мне не дают решение суда вступившее в законную силу?

• г. Челябинск

Я был пострадавшим (авто побили мне), виновник попытался обжаловать-через суд не получилось. Страховая теперь требует решение суда вступившее в законную силу, что бы мою выплату произвести. Решение вступившее в законную силу в суде есть, но мне его не дают (я там по делу свидетель). Что делать, что бы получить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в страховую о выплате вам страхового возмещения указав что есть вступившее в законную силу решение суда, которое вам не могут выдать. Так как вы были свидетелем. В случае отказа страховой выплатить-отказ обжалуйте в суде.