Мужу грозят алиментами за ребенка, о котором он не знал - Что делать?

• г. Архангельск

Мы с мужем в браке 1 год, живем вместе 4. У нас дочь 9 мес. Сейчас объявилась девушка и попросила 3 тр а то подаст на алименты. У нее оказывается ребенок 4 лет от мужа. Она ему об этом не сообщила. И теперь хочет подать на алименты. Могут ли ему присудить выплачивать за прошлые года если он не знал о ребенке.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли ему присудить выплачивать за прошлые года если он не знал о ребенке.

только с момента подачи иска на взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем молодая семья (4 года в браке) и годовалый ребенок. Объявилась девушка, которая говорит, что у нее от моего мужа ребенок (ему 5 лет) и чтобы мы ей платили деньги, иначе она подает на алементы! Муж сейчас безработный. И не уверен, что это его ребенок. Что нам делать?

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем молодая семья (4 года в браке) и годовалый ребенок. Объявилась девушка, которая говорит, что у нее от моего мужа ребенок (ему 5 лет) и чтобы мы ей платили деньги, иначе она подает на алименты! Муж сейчас безработный. И не уверен, что это его ребенок. Что нам делать? А если его? Что и как будет?

В гражданском браке прожил почти 5 лет. купил квартиру. Родился ребёнок. фамилию свою дал. сейчас не живём вместе. Девушка хочет подать на алименты. Может она потребовать долю квартиры на ребёнка выплачивать.

Объявилась девочка, которая 8 лет назад встречалась с моим теперь уже мужем и родила от этой связи ребёнка. Он не знал. Сейчас она его нашла и подала в суд на установление отцовства и алименты. Мы находимся в браке, но не живем вместе, могу ли я сейчас подать иск на алименты (устанавливать отцовство не требуется) ? Спасибо.

С мужем живём 5 лет,4 года находимся в браке. Есть совместный ребёнок (1 год 2 мес). У мужа ещё есть дочь от первого брака, ежемесячно платит алименты ей.

Муж иногда не даёт денег с зарплаты, а первому ребёнку отчисления идут каждый месяц,. Могу ли я в этой ситуации подать на алименты? Чтобы мой ребёнок стабильно получал свои деньги.

Мы с мужем не живём вместе полгода, брак не расторгнут. В браке имеется сын 1 года. Муж живёт с другой женщиной, у которой дочь от первого брака. Сейчас она ждёт ребёнка от моего мужа (на 4-ом месяце). Могу ли я подать на алименты, если сын прописан с отцом в его квартире, и в каком размере?

У моего мужа есть ребенок от девушки, ребенку 1.5 года, в браке они не были, год назад она подала на алименты, была мед экспертиза и он биологический отец, год платит алименты исправно. У нас тоже ребенок. Так вот теперь она хочет чтобы он отказался от ребенка, чтобы не травмировать психику, замуж она не собирается. Кому (ему или ей) и куда нужно обращаться?

Если его лишат родительских прав, не скажется ли это на нашем ребенке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена моего брата в 2007 году забрала заявление на алименты, 3 года они жили вместе, теперь она хочет повторно сделать дубликат. Может ли суд присудить ему выплачивать алименты с 2007 по 2010 годы?

Здрасти я с мужем официально в браке есть ребенок 7 месяцев. С мужем вместе не живем. Хочу подать на алименты для ребенка. А должен ли муж мне выплачивать алименты пока ребенку не исполниться 3 года. Если муж работает на стройке, но не официально?

Бывшая девушка хочет подать на алименты, о ребенке узнал недавно ему 12 лет. Я не работаю. Мне придется платить оставшееся 6 лет или за предыдущие годы тоже? Какую сумму мне могут присудить выплачивать если я не работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение