Как возможна развод супругов при проживании в разных городах и отсутствии согласия одного из них?

• г. Краснодар

Мы с мужем проживаем в разных городах, он прописан по месту моего проживания, а служит в др. городе, 3 месяца назад приезжал и все было хорошо. Сейчас завел любовницу и просит развод. Я понимаю, что погуляет и вернется и развод давать не собираюсь. Может ли муж развестись не по месту его прописки и без моего согласия. Брак заключали там где служит муж.

Ответы на вопрос (1):

Иск должен быть подан о расторжении брака по месту жительству Вашему как ответчика. Ст.28,29 ГПК. Без Вашего согласия сможет развестись. Но суд может дать время для примирения до 3 месяцев.