Как возможна развод супругов при проживании в разных городах и отсутствии согласия одного из них?

• г. Краснодар

Мы с мужем проживаем в разных городах, он прописан по месту моего проживания, а служит в др. городе, 3 месяца назад приезжал и все было хорошо. Сейчас завел любовницу и просит развод. Я понимаю, что погуляет и вернется и развод давать не собираюсь. Может ли муж развестись не по месту его прописки и без моего согласия. Брак заключали там где служит муж.

Ответы на вопрос (1):

Иск должен быть подан о расторжении брака по месту жительству Вашему как ответчика. Ст.28,29 ГПК. Без Вашего согласия сможет развестись. Но суд может дать время для примирения до 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как развестись с мужем, если мы проживаем в разных городах, на развод оба согласны. Брак регистрировали в городе, где сейчас проживает муж.

Я, гражданка Финляндии, хочу развестись с мужем, гражданином РФ. Мое постоянное место жительство - Финляндия, где наш брак не зарегистрирован и соответсвенно там развестись я не могу. Муж проживает не по месту прописки и отказывается приехать в город, где он прописан, чтобы развестись со мной в ЗАГСе. Если я подам на развод в суде по месту прописки мужа, но муж не явиться по повестке (так как он по адресу прописки не проживает), то будет ли наш брак расторгнуть? Где и как я могу развестись без всякого участия мужа?

Живем и прописаны в разных городах - СПб и Москва. Заявление подается по месту прописки мужа, но как подтвердить, что он там прописан, ведь никакую справку о прописке мне без него не дадут?

Мы с мужем рассписывались в лухском районе, были тут прописаны, жили, уехали в город, купили квартиру, решили развестись. Он не против. Но у нас ребенок 2 месяца поэтому разведут только по суду. Мы живем в разных городах. Он приехать не может по месту прописки. Могу ли я подать на развод там где оформляли брак? А не по месту прописки?

Муж с женой живут и прописаны в разных городах в каком городе муж может подать на развод? Нужно ли подавать на развод в том заксе где был зарегистрирован брак, детей несовершеннолетних у них нет. муж так же хочет не только развестись, но и разделить имущество. Всё находится на очень большом расстояние поэтому хотелось бы всё сделать по месту проживания мужа.

Мы с мужем в официальном браке, но прописка в разных городах. Проживаем в данный момент в городе по прописке мужа. Ожидаем рождение ребенка. Возникнут ли у меня проблемы с получением всех выплат, положенных при декретном отпуске и рождении ребенка в городе, где прописан муж? Сможем ли мы прописать ребенка по прописке мужа? Нужно ли мне ехать в свой город для оформления различных выплат и пособий в свой город или я могу все это сделать в городе, где прописан муж? Прописка у нас с мужем по краю, но в разных городах и документы меняла в городе, где прописан муж. Спасибо.

Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Моя сестра расписалась с в колонии два года назад. У них родился ребенок. Но через год их брака муж ее завел молодую любовницу. Потом она с мужем снова померилась и он бросил любовницу. Но выяснилось что ее муж у любовницы брал деньги на свои карточные долги. Сейчас эта любовница им мстит. Звонит в колонию начальнику и говорит что якобы он с нее вымогает деньги. И еще он просит мою сестру занять сумму чтоб отдать любовнице а у нее трое дитей. Скажите он ее просто хочет обманут по поводу денег? Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как развестись с мужем если прожываем в разных города и прописки разные не выезжая по адресу его прописки?

Как развестись с мужем если мы проживаем в разных городах, есть несовершеннолетняя дочь. У мужа нет прописки. А я с дочерью прописана в том же городе где проживает муж. Хотелось бы одновременно подать на алименты.

Мне нужен развод с ним проживает по раздным городам и п ропискам как развестись не приезжая по его прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение