Использование квартиры для общедомовых нужд - законность и влияние на подачу тепла

• г. Москва

В доме летом меняли отопительные батареи. После ремонта в половине дома батареи не греются по причине нехватки давления в отопительной системе. Специалистами было принято решение изменить разводку и провести окольцовку отопления в моей квартире для подачи тепла в квартиры всего дома. Законно ли использовать площадь жилого помещения моей квартиры на общедомовые нужды? Во время замены отопительной системы многие жильцы самовольно нарастили отопительные радиаторы. Законно ли это и влияет ли это на качественную подачу тепла в другие квартиры? Могу ли я отказать в использовании моей квартиры. До ремонта батареи грелись нормально. Во время ремонта что то нарушили и теперь решили использовать квартиру. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это и влияет ли это на качественную подачу тепла в другие квартиры? Могу ли я отказать в использовании моей квартиры. До ремонта батареи грелись нормально. Во время ремонта что то нарушили и теперь решили использовать квартиру.

Просто так доверять представителям УК не нужно. Для того чтобы верно вам дать ответ - вам следует затребовать проектную документацию на отопительную систему дома (подъезда).