Мать бывшего партнера требует возврата имущества после расставания - как поступить?

• г. Запорожье

Прожила с молодым человеком в гражданском браке год когда расходились на имущество не претендовал а спустя 1.5.года пришла его мать и требует чтоб я всё вернула. Т.к.имущество в связи с переездом я продала то возвращать нечего подскажите что делать угрожает судом.

Ответы на вопрос (1):

Имущество совместно нажитое в браке подлежит разделу как в добровольном, так и в судебном порядке. Ищите выход, договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Жили совместно с молодым человеком (не в браке) 1,5 года.

Когда начали снимать квартиру, то вносили залог и оплату за первый месяц (по 32 к). Залог был внесён молодым человеком, оплата за кв мной. Но заключала договор на квартиру я, соответственно эту сумму молодой человек просто перевёл мне на карту, сам не присутствовал. А далее я уже передала все деньги арендодателю.

Сейчас мы разошлись и при разделе имущества возник конфликт.

Залог за квартиру вернули на мою карту обратно. Молодой человек требует эти деньги и угрожает заявлением в полицию.

Подскажите, что мне грозит в данной ситуации, если я не планирую ничего возвращать.

Спасибо)

Что делать в такой ситуации! Прожила с молодым человеком один год в гранжданском браке и будучи беременной мы разошлись. И вот ребенку уже четыре года и я решилась подать на алименты, но ребенок на него не записан. Что делать и какие нужны документы в суд? помогите!

Я с мужем прожила в гражданском браке 15 лет, у нас есть 18 летняя дочь, зарегистрировали мы свой брак только три года назад. Я хочу с ним развестись, но он угрожает мне что повесит на меня свои кредиты, или же мы будем выплачивать их поровну. Скажите пожалуйста это возможно? За три года в браке имущества в принципе не приобретено, только он брал кредит на машину, покатался год, продал, уже дешевле, и до сих пор выплачивает за нее кредит, то есть фактически машины нет, а кредит есть, то есть делить по имуществу нечего! Как мне защититься?

Я проживала в гражданском браке с молодым человеком взяли займ в нано финанс, выплачивали около 2 месяцев, потом гр.муж пропал прихватив все документы сейчас пришло письмо на арест имущества. Что делать?

Мы из Крыма, моя дочь живет с молодым человеком из Запорожья в гражданском браке 2 года, что можно сделать чтоб его не департировали.

Прожила с мужчиной в гражданском браке около 4 лет, после его смерти продала часть имущества из квартиры (квартира его) Родственники подали на меня в суд якобы я украла это имущество, следователь сказал что это кража часть вторая, что мне делать?

Прошло 2 года и 9 месяцев, как машина продана в официальном браке. Развелись и прожили в гражданском браке-2 года. Сейчас бывший супруг подал на раздел имущества и требует назад автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация... с молодым человеком прожили вместе 4.5 года в гражданском браке. Родила от него сына. Он работает не официально. Могу ли я подать на алименты?

Скажите пожалуйста мы проживаем уже 1 год в гражданском браке с молодым человеком, как регулируется процесс раздела нажитого имущества за этот период?

Возможен ли раздел имущества при гражданском браке 4 года! От данного брака имеется несовершеннолетний ребёнок! В официальном браке прожили год и после развода ещё 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение