Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я устроился на работу по срочному трудовому договору на время обучения на производстве, на 3 месяца.

За один день перед аттестацией на разряд работодатель предложил мне уволиться ссылаясь на окончание срочного трудового договора, не дав возможности пройти аттестацию. Защищён ли рабочий, устроившийся на производство с обучением? Я имею ввиду какие гарантии работника, что после трёхмесячного обучения работодатель не уволит?

вопрос №11806341
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Кроме как тех, что должны быть в договоре - никаких. Но Вы вправе обратиться в прокуратуру, в трудовую инспекцию и (или) в суд. И советую Вам сделать именно так. Терять Вам, всё равно, нечего.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроилась на работу по срочному трудовому договору да февраля 2014 и узнала что беременна. Скажите мне декретные полагаются?

вопрос №2851058
прочитан 9 раз

Ст. 261 ТК РФ В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, если я устроюсь на работу по срочному трудовому договору и соберусь в декрет, чем мне это чревато?

вопрос №5832265
прочитан 95 раз

В случае истечения срочного трудового договора в период Вашей беременности, работодатель сможет Вас уволить, если договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Ознакомьтесь со статьей 261 Трудового кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ни чем. Ваш договор будет продлен до окончания беременности. Исключение - трудоустройство на период нахождения в отпуск по Бир другой сотрудницы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроена на работу по срочному трудовому договору и заключен на время отпуска основного работника и действует до выхода работника на работу. Я беременна 8 месяцев. Смогу ли я выйти в декрет с этой работы если предоставлю больничный лист?"Какие подводные камни меня ждут?"

вопрос №13611920
прочитан 21 раз

Работающим женщинам по их заявлению и на основании листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам: 70 календарных дней до родов (в случае многоплодной беременности - 84) и 70 календарных дней после родов (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) с выплатой пособия по беременности и родам. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов (ст. 255 ТК РФ). Закон не связывает предоставление и оплату такого отпуска с условиями, на которых заключен трудовой договор, в том числе с условием о сроке его действия. То есть женщина, состоящая в трудовых отношениях, в любом случае имеет право на предоставление ей отпуска и выплату пособия по беременности и родам.

Однако, если в период Вашего отпуска выйдет основной работник, то Вас могут уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если основной работник выйдет на работу раньше, чем начнется ваш отпуск по беременности и родам Вас уволят в связи с истечением срока трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете пойти и в декрет и в отпуск... Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации.

Цитата:
Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устроилась на работу по срочному трудовому договору (на мес. то декретницы), через некоторое время узнала, что сама в положении. Работодатель от такого известия был не очень доволен, а сейчас после моего больничного листа (срок 5 мес.), перевели меня на 4-х часовой рабочий день (при том что я работала в смене 2/1,они оставили в этой же смене но сейчас всего за смену у меня 4 часа и график 1 д через 2).Но я хочу остаться на прежнем графике и работать, но мне сказали, что такую ответственность они не хотят брать на себя! Сейчас я работаю 1/2 по 4 часа, ни какие бумаги я не подписывала. Как мне быть? Как уйти в свой нормальный график?

вопрос №4957145
прочитан 24 разa

Обращайтесь с жалобой в трудинспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судится,

но Вы сами ответили на свой же вопрос.

1) Вы беременны

2) Если что-то случится на рабочем месте (потеря здоровья - ребенка) работодатель Ваш ощутить всю тяжесть Российской номенклатуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При переводе Вам должны сохранить Ваш средний заработок, поэтому Вам такой перевод выгоден

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением "среднего заработка" по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я осталась на моей должности, просто день мне укоротили! И оплачивать сказали будут по фактически отработанным часам, т.к. у меня сменный график и оплата часовая: (

вопрос №4957213

В Трудовом кодексе установлено несколько случаев, при которых за беременной сотрудницей сохраняется средний заработок:

период, в течение которого беременная женщина выполняет более легкую работу. Это время оплачивается исходя из среднего заработка сотрудницы по прежней работе (ч. 1 ст. 254 и ст. 139 ТК РФ);

период, в течение которого сотрудница освобождена от работы вследствие ее вредного воздействия до момента предоставления ей подходящей работы. Пропущенные вследствие этого рабочие дни оплачиваются исходя из среднего заработка по прежней работе (ч. 2 ст. 254 ТК РФ);

период прохождения ею обязательного диспансерного обследования в медицинском учреждении (ч. 3 ст. 254 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Устроилась на работу по срочному трудовому договору на определенный срок с 19 апреля 2017 на период отсутствия основного работника.

Нахожусь в положении 21 неделя беременности. Испытательный срок был 3 дня.

Сегодня не явилась на работу на час (это не контролируется т к работаю не на своем объекте) моя заведующая пронюхав ситуацию откуда то приехала уже с готовым актом на увольнение меня.

Уволили по соглашению сторон и моему заявлению по собственному желанию. Собрала комиссию из незнакомых мне людей (которые якобы меня искали) в присутствии зам директора организации надавили на меня об подписании акта комиссии, объяснительной и заявление об увольнении. Диктовали как писать объяснительную, и указали там что меня не было с 2 часов до 4 (хотя опять же никем это не докажешь) только с придуманных слов кем угодно. Вообщем прижали меня, сейчас оклемавшись уже не помню подписывала сегодняшним днем или завтрашним.. как быть в такой ситуации? Ранее не было не выговоров ни штрафов, всего работаю то 8 дней. Отзывать заявление? На что ссылаться?

вопрос №12457753
прочитан 9 раз

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо срочно обзывать ваше заявление по собственному желанию, ничего конкретного писать не нужно, просто передумали увольняться. Заявление нужно обязательно отдать в отдел кадров под роспись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам лучше по данному обстоятельству отозвать свое заявление.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Женщина устроилась на работу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска другой женщины и в этот период забеременела. На какой срок ей продлевается договор?. Оплачивается ли ей больничный лист по беременности и родам?

вопрос №241485
прочитан 15 раз

В соответствии со ст. 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Работодатель должен будет предоставить отпуск по беременности и родам с выплатой пособия по беременности и родам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроился на работу по срочному договору на месяц и попал в больницу, мне оплатят больничный и продлится ли договор?

вопрос №7193732
прочитан 18 раз

Больничный оплатят, а вот продление договора - на усмотрение работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение