Как подать иск в суд на лишение отцовства - необходимые документы и условия

• г. Санкт-Петербург

Какие документы надо собрать, чтоб подать иск в суд на лишение отцовства.

Ребенку 3 года, на алименты официально подавала, но уже как полгода он не платит алименты, живем мы в другом городе. Сына он не видел и не желает видеть с марта месяца 2010 года, хотя фактически не живем с декабря 2009 г. Справка от приставов о не уплате алиментов есть, выписка из домовой книге есть, официальное установление отцовства есть (так как мы в браке не состояли, сына усыновил).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Для суда необходимы следующие документы (в копиях): свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, копию решения суда или судебного приказа о взыскании алиментов, расчет задолженности по алиментам от судебного пристава, справка о регистрации ребенка по месту жительства.

Как доказательства своей позиции по иску можно представить суду и другие документы...Например, характеристику на ребенка, если он посещает детский сад, в которой попросите указать, что отец ребенком не интересуется, справку из органов опеки, что отец ребенка к ним не обращался с заявлением о том, что Вы ему препятствуете в общении с ребенком. Также заявите ходатайство о вызове свидетелей с Вашей стороны...Удачи Вам!