Как помочь сироте получить жилплощадь без прописки - советы и рекомендации

• г. Москва

Вопрос таков. У моего брата есть девушка. Она сирота, проживает у нас дома. Стоит на очереди на дом. Прописки у нее нету нигде. Подходит срок получения дома, но ей сказали, что без прописки она не сможет получить жилплощадь. Мать сказала, что пропишем ее у нас, девочка ничего ест от стресса, ужасно исхудала, боится, что недоброссовестные люди заберут дом себе. Так же требуют типа оформить брак. Но даже роспись зва один день не делается. Как поступить в данной ситуации, чтобы человек не остался от законно положенной жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Как поступить в данной ситуации, чтобы человек не остался от законно положенной жилплощади?

Если девушка брата будет зарегистрирована в доме да, еще выйдет на него замуж, то в этом случае итог для нее очевиден - квартиру она уже не получит. Так как жильем будет обеспечена и нуждающейся являться не будет.

Кто ей такое советуют, малопонятно... Этого нельзя делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!