Девушка 17 лет забеременела от парня 15 лет. Что будет?

• г. Владивосток

Девушка 17 лет забеременела от парня 15 лет.

Что будет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Оснований для привлечения к уголовной ответственности не усматривается, если все происходило по взаимному согласию. Уголовная ответственность наступает с 18 лет.

Здравствуйте!

Если всё было по взаимному согласию, то уголовной ответственности нет, но на Вас теперь будут распространяться нормы Семейного кодекса, обязанность содержания и воспитания ребенка.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте!

У парня появится обязанность по содержанию ребенка, оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.

Добрый день! Возраст согласия в РФ — 16 лет. Таким образом, никакой ответственности за половое сношение с семнадцатилетней девушкой для парня не будет

Удачи.

Здравствуйте, Анна!

Если в действиях парня не было насильственных действий по вступлению в половой акт, повлекший беременность девушки, то признаки уголовного деяния отсутствуют.