Как правильно передать участок по наследству без зарегистрированных прав на него?

• г. Москва

После смерти отца в 1994 г унаследовали с матерью по закону участок 6 соток, но не зарегистрировали на него права. Она хочет передать свою часть мне. Какие наши действия? Зарегистрировать свои части и потом она мне подарит? Или как-то по-другому.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Затем зарегистрировать право собственности в Росреестре. А потом уже можно и распоряжаться эти имуществом.